"Разговоры о важном". Тема - "Мы разные, мы вместе".

"Разговоры о важном". Тема - "Мы разные, мы вместе"

14 ноября на внеурочном занятии учащиеся с классными руководителями учащиеся говорили на тему: «Мы разные, мы вместе».
    14 ноября 2022 понедельник, 08:40
    "Разговоры о важном". Тема - "День отца"..

"Разговоры о важном". Тема - "День отца".

0 октября занятие было посвящено Дню отца. Оно было направлено на развитие ценностного отношения к роли отца в семье на основе анализа и осмысления фактов государственно-общественного регулирования вопросов семейного уклада и положительных примеров образов отца в отечественной истории,в литературных произведениях отечественных писателей.
    10 октября 2022 понедельник, 08:40
    "Разговоры о важном". Тема - "День музыки"..

"Разговоры о важном". Тема - "День музыки".

Сегодня, 17 октября 2022 года, в МОУ "СОШ №14" прошли занятия курса "Разговоры о важном", посвящённые Дню Музыки. День Музыки отмечается 1 октября. В 1973 году Международный музыкальный совет при ЮНЕСКО официально учредил праздник День Музыки .
    17 октября 2022 понедельник, 08:40
    "Разговоры о важном". Тема - "День народного единства"..

"Разговоры о важном". Тема - "День народного единства".

Первый учебный день после каникул у учащихся нашей школы начался с поднятия флага, исполнения гимна России и «Разговоров о важном». Такова традиция понедельников. Ребята говорили о том, что мы - граждане одной страны - Российской Федерации - большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. А День народного единства - праздник, который символизирует сплочённость народа.
    07 ноября 2022 понедельник, 08:40
    "Разговоры о важном". Тема - "Россия – мировой лидер атомной отрасли"..

"Разговоры о важном". Тема - "Россия – мировой лидер атомной отрасли".

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» прошло в нашей школе на  тему «Россия – мировой лидер атомной отрасли».
    24 октября 2022 понедельник, 08:40
    "Разговоры о важном" по теме "День пожилого человека".

"Разговоры о важном" по теме "День пожилого человека"

26 сентября 2022 года в МОУ "СОШ №14" прошли занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "День пожилого человека". В ходе занятий ребята работали в группах, участвовали в интерактивном задании. Цель занятий: формировать уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.
    26 сентября 2022 понедельник, 08:40
    Разговоры о важном: "Невозможное сегодня станет возможным завтра".

Разговоры о важном: "Невозможное сегодня станет возможным завтра"

Сегодня 19 сентября 2022 года в нашей школе  прошли занятия внеурочной деятельности «Разговоры  о важном» по теме: 165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского. Ребята познакомились с биографией и изобретениями К. Э Циолковского, выполнили интерактивные задания. Сегодняшнему занятию предшествовал конкурс рисунков среди обучающихся начальных  классов , а ребята 5-х классов писали фантастический рассказ на тему межпланетных путешествий.
    19 сентября 2022 понедельник, 08:40
    Разговоры о важном: «Наша страна – Россия».

Разговоры о важном: «Наша страна – Россия»

12 сентября  2022 во всех классах МОУ «СОШ №14» г.Воркуты прошли уроки «Разговоры о важном», которые объединила одна общая тема – «Наша страна – Россия», посвященная формированию у обучающихся целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе родины.
    12 сентября 2022 понедельник, 08:40