• Всероссийские проверочные работы.

Всероссийские проверочные работы проводятся ежегодно для всех школьников, начиная с 4-го класса по отдельным учебным предметам. Исключения составляют ученики 9-х классов. Для них ВПР не проводят. Обучающиеся 11 классов принимают участие в ВПР по решению образовательного учреждения.

Задания для ВПР имеют одинаковую структуру. Они разработаны так, что каждый вариант имеет одинаковый уровень сложности для всех школ. Разработкой заданий занимаются специалисты Рособрнадзора.

Федеральные нормативно-правовые акты

1. Приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 № 2160 "О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году" (скачать)

Нормативно-правовые акты Республики Коми

1. Приказ МОиН РК от 17.01.2024 № 18 "Об участии Республики Коми в мониторинге качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году" (скачать)