• "Разговоры о важном". Тема - "Мы разные, мы вместе"

14 ноября на внеурочном занятии учащиеся с классными руководителями учащиеся говорили на тему: «Мы разные, мы вместе».
    14 ноября понедельник, 08:40
    "Разговоры о важном". Тема - "Мы разные, мы вместе".

В рамках занятия ребята совершили увлекательное интерактивное путешествие по различным уголкам нашей страны, познакомились с национальными блюдами народов, населяющих Россию. Не забыли о малой родине: мальчики и девочки ответили на вопросы по истории Республики Коми, вспомнили о замечательных земляках.Дети сделали вывод о том, что мы разные, но все мы - граждане одной большой и сильной страны, и нас объединяет любовь к Родине, общее прошлое и будущее.
    Ребята сегодня были активны, узнали много нового о стране и людях, проживающих в ней.

Обучающиеся среднего и старшего звена рассмотрели вопросы этнографического диктанта. Занятие было посвящено народам России, их многообразной культуре и языкам. Школьникам было интересно узнать, что на территории нашей страны проживают более 190 национальностей! У всех есть свой язык, своя культура, свои традиции и особенности. Некоторые факты стали самыми настоящими открытиями для учеников. Однако, самое главное, о чем говорили с ребятами, - несмотря на то, что все мы разные, Родина у нас одна - Россия!

Фотографии