• "Разговоры о важном". Тема - "День народного единства".

Первый учебный день после каникул у учащихся нашей школы начался с поднятия флага, исполнения гимна России и «Разговоров о важном». Такова традиция понедельников. Ребята говорили о том, что мы - граждане одной страны - Российской Федерации - большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. А День народного единства - праздник, который символизирует сплочённость народа.
    07 ноября понедельник, 08:40
    "Разговоры о важном". Тема - "День народного единства"..

В ходе линейки осветили мероприятия, которые ожидают ребят на предстоящей неделе, а также подвели итоги каникулярного времени. После линейки обучающиеся разошлись по классам на очередное занятие "Разговоры о важном", тема которого "День народного единства".
    Занятия прошли в увлекательной и разнообразной форме с просмотром видеороликов и презентаций, применением интерактивных заданий, выполнением заданий в рабочих листах (разгадывание кроссворда, составление пословиц).
    1-2 классы говорили на тему: "Что такое единство народа"
    3-4 классы в ходе разговоров пришли к выводу: когда мы едины, мы непобедимы!
    В 5-9 классах разговоры были посвящены теме "Мы - одна страна!"
    В 10-11 классах: «Мы едины, мы- одна страна!»
    Ребята подвели итог рассуждениями о том, что мы - граждане одной страны - Российской Феде-рации - большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. А День народного единства - праздник, который символизирует сплочённость народа.