• Осенний оздоровительный лагерь

31 октября 2022 год

День второй

Сегодня день в лагере начался с зарядки и торжественной линейки по случаю Дня именинника. 28, 30 и 31 октября у трёх воспитанников лагеря день рождения. Все ребята троекратно прокричали «Поздравляем!», начальник лагеря Куйдан Галина Васильевна  вручила именинникам подарки, воздушные шары и открытки.

После линейки все отряды позавтракали и разошлись по отрядным комнатам. Каждый отряд был сегодня приглашен в творческую мастерскую, где педагог дополнительного образования Сидоренко Светлана Ивановна провела увлекательные мастер-классы по изобразительному искусству. Каждый воспитанник почувствовал себя художником! И, самое главное, у каждого всё получилось!

В течение дня первый и второй отряды смотрели мультипликационные фильмы, провели спортивные часы, оформляли отрядные уголки, играли в подвижные игры.

Третий отряд сегодня проводил время в библиотеке, где библиотекарь школы Саврилова Надежда Александровна познакомила ребят с библиотечным фондом школы, с самыми интересными изданиями научно-популярной литературы для подростков. После библиотеки ребята отправились на зимнюю прогулку.

Сегодня в столовой был вкусный сытный обед и очень приятный сюрприз – в честь именинников были праздничные пироги! Было очень вкусно! Спасибо нашим поварам!

После обеда время пролетело быстро: ребята писали отзывы о сегодняшнем дне, оставляли памятные записи в открытках именинников, играли.

01 ноября 2022 год

День третий.

По традиции день в лагере начался с зарядки и линейки, на которой ребята узнали о планах на новый день. После вкусного завтрака все отряда разошлись по отрядным комнатам.

Самые младшие воспитанники из отряда «Улыбка» увлекательно провели время, занимаясь интерактивными играми. В течение дня ребята играли в подвижные игры, гуляли на свежем воздухе.

Второй отряд «Радуга» принимал участие в литературной викторине, которая проходила в библиотеке. В течение дня ребята рисовали, лепили из пластилина, играли в подвижные игры на свежем воздухе. После обеда оба отряда посетили кинозал «Север», где посмотрели мультипликационный фильм «Большое путешествие. Специальная доставка».

Самые старшие воспитанники из отряда «Весёлые ребята» поучаствовали в мастер-классе по лепке под руководством педагога дополнительного образования Сидоренко Светланы Ивановны. У всех ребят получились интересные фигурки из теста. До обеда ребята весело провели время в спортивном зале, играли, общались с новыми друзьями.

Ещё один день в лагере завершён!

02 ноября 2022 год

День четвертый

В начале нового дня ребята разучили новый комплекс упражнений для зарядки, прошли инструктаж по технике безопасности, позавтракали и погрузились в отрядную жизнь.

Самый младший отряд «Улыбка» отправился на автобусе в город в МУДО «ДТЛиМ» г. Воркуты, чтобы побывать в удивительном месте – в живом уголке природы. Ребята познакомились с морскими свинками, шиншиллами, хомяками, попугаями, канарейками, аквариумными рыбками и другими животными.

Воспитанники первого отряда приехали в гости не с пустыми руками, каждый привёз с собой угощение для зверят: яблоко, морковку, капустный лист, корочку хлеба, семечки. Все были довольны: и гости и «хозяева».

Второй отряд «Радуга» сегодня был погружён в народные сказки. Ребята рисовали, читали сказки, даже создали миниспектакль «Репка». Также в гостях у второго отряда побывала Сидоренко Светлана Ивановна. Вместе с педагогом ребята создали весёлые фигурки из солёного теста.

Третий отряд «Весёлые ребята» провели время за настольными играми, чтением книг и посещением детской поселковой библиотеки. В библиотеке ребята познакомились с научно-популярной литературой, были заняты в игровой комнате.

День завершился прогулкой и спортивной тренировкой на тренажёрах возле школы. Как обычно обед был очень вкусным!

03 ноября 2022 год

День пятый

Сегодня был последний день в лагере. Утро по традиции началось с зарядки и линейки. Ребята узнали об отрядных планах на день.

В течение дня первый отряд «Улыбка» побывал в школьной библиотеке, исполнял детские песни во время музыкального часа, совершил увлекательную прогулку в зимний парк.

Второй отряд «Радуга» посетил с экскурсией живой уголок МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты Ребята посетили зимний сад, узнали интересные факты об обитателях живого уголка, смогли погладить зверят и угостить их вкусняшками, которые привезли с собой.

Третий отряд «Весёлые ребята» оформляли свой отрядный уголок. Он получился на славу! Вожатый отряда Пирский Иван Григорьевич рассказал ребятам о военной экипировке современного российского солдата, все желающие смогли примерить часть военной амуниции. В течение дня ребята занимались спортом, творчеством.

После вкусного обеда было закрытие лагеря. Старший вожатый Безменова Мария Андреевна провела для ребят игровую программу. Начальник лагеря Куйдан Галина Васильевна поблагодарила всех сотрудников лагеря за слаженную работу и вручила каждому отряду сладкие подарки.

Лагерь закончил свою работу.

Прощай осень, прощай, лагерь!

До встречи на зимних каникулах!