29 апреля 2024, 19:00

26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Эта памятная дата занимает особое место в календаре. Ежегодно в этот день вся страна вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы. 38 лет назад весь мир потрясло страшное известие: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС (Украина) произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ.

04 октября 2023, 17:18

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

12 сентября 2023, 20:36

В сентябре традиционно в школе прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения ВместеЯрче.

24 апреля 2023, 12:54

22 апреля, что очень символично (во всем мире отмечается День Земли), в колонном зале ДТДиМ состоялось мероприятие "День экоотряда".

03 апреля 2023, 18:10

Сегодня , 3 апреля в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошло внеурочное занятие, посвященное Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Ребята с педагогами говорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно. Другими словами – об экологии, науке, неразрывно связанной с именем великого русского ученого - Владимира Ивановича Вернадского, которого принято называть отцом глобальной экологии.