• Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Автор: О.И.Валетова
    26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Эта памятная дата занимает особое место в календаре. Ежегодно в этот день вся страна вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы. 38 лет назад весь мир потрясло страшное известие: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС (Украина) произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ.
    Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

29 апреля в 9в классе прошёл классный час "Трагедия Чернобыля", на котором школьникам рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. В ходе мероприятия ребята говорили о причинах произошедшего, о последствиях для окружающей среды, о том, какую роль сыграл человеческий фактор, о героях - ликвидаторах, которые спасли мир от экологической катастрофы. Почтили минутой молчания память погибших.

#НовостиВоркутинскихшкол