• Торжественное мероприятие по поднятию Российского Государственного флага и Государственного флага Республики Коми

Автор: Злобина И.Н., заместитель директора по ВР
    Сегодня в нашей школе ( 1 корпус, пгт.Воргашор ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми. В своем обращении в адрес учащихся директор школы Конусевич Татьяна Александровна отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
    Торжественное мероприятие по поднятию Российского Государственного флага и Государственного флага Республики Коми.

Сегодня в  нашей школе ( 1 корпус, пгт.Воргашор ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми. В своем обращении в адрес учащихся директор школы Конусевич Татьяна Александровна отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.

Татьяна Александровна  отметила, что с 1 сентября во всех школах страны вводится новая еженедельная традиция поднятия флагов РФ и РК с исполнением гимнов перед началом занятий.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили учащимся кадетского 7 класса : Кулакову Ярославу, Гилязову Данилу и Паульс Никите. Под звуки гимна Российской Федерации учащиеся подняли триколор на флагштоке , затем, под звуки гимна Республики Коми, взмыл на флагштоке Государственный флаг Республики Коми.

Любовь к Родине, гордость за её великое прошлое, знание истории своей страны и родного края нужно прививать детям с самого раннего возраста, – сказала Т.А.Конусевич – И главная роль в этом процессе отводится школе. В нашем городе и Республике Коми большое внимание уделяет вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Сегодня реализуется немало проектов, направленных на ознакомление ребят с историей Отечества, его символикой. Работает множество различных объединений, юнармейских отрядов.

Сегодняшние школьники готовы сохранять память об истории нашей страны. Знание и почитание главных государственных символов, знаков его суверенитета, является неотъемлемой частью патриотического воспитания.