• «Урок цифры» — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Автор: Валетова О.И.
    ????????‍????????‍♂ 3 по 7 октября ребята нашей школы приняли участие в открытом «Уроке цифры», который проводился по теме «Искусственный интеллект в стартапах».

???? «Урок цифры» — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Цель занятия — познакомить школьников с понятием стартап и на примерах показать его использование учащимся, которые в скором времени будут выбирать свою будущую профессию.

???? На "Уроке цифры" ребята познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают и попробовали себя в роли предпринимателя. Узнали о том, где можно применить современные технологии школьнику и как разработать искусственный интеллект по своим запросам.

За участие во всероссийской акции «Урок цифры» ребята получили сертификаты.