• Месячник " Травли нет"

Воркута

В целях совершенствования психолого-педагогического сопровождения учащихся, организации эффективной работы по профилактике деструктивного и девиантного поведения несовершеннолетних в течение 2024 года в общеобразовательных учреждениях проходят тематические профилактические месячники .

В январе 2024 года проводится месячник "Травли НЕТ", направленный на предупреждение, профилактику буллинга, жестокого обращения.

Месячник " Травли нет".

В рамках месячника педагогом-психологом Тигаевой И.О. были проведены занятия для учащихся 5-11 классов с использованием коммуникационных игр. Использование   игр и упражнений позволяет снизить агрессивные и враждебные реакции подростков; оптимизировать межличностные и межгрупповые отношения; сформировать навыки конструктивного реагирования в конфликте; развить толерантность и эмпатию.